«Спартак» обыграл «Тун» и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

«Спартак» в напряженном матче обыграл «Тун» и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы: все голы и обзор

К слову, существенную победу «Спартака» увидели 33 тысячи созерцателей, которые невзирая на рабочий день посетили стадион «Открытие-арена».

«Спартак» ответил голами Эсекьеля Понсе и Андре Шюррле, забивших на 52-й и 58-й минутах.

Хозяева беспокойно начали матч и пропустили чуть ли не при первой же небезопасной атаке конкурента - на седьмой минуте отличился Штефан Гларнер. Что ж, волевая победа хозяев, однако вопросы к качеству игры остались — особенно в первом тайме.

«Спартак» провел 15-й матч против швейцарских команд в истории и одержал восьмую победу. В первом матче «Брага» одержала победу с результатом 4:2.

Как и защитник красно-белых Жиго — для обострения ситуации. «Тун» в 5-й раз в истории попал в розыгрыш еврокубков.

В прошлом сезоне «Спартак» проиграл греческому ПАОКу в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионом и вылетел в Лигу Европы, где заняли последнее место в группе с «Вильярреалом», «Рапидом» и «Рейнджерс».

Первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы пройдут 22 августа. 1-ый матч «Спартак» проведет в гостях 22 августа, ответный — дома 29 августа.

На 7-мой минуте ворота Александра Максименко сразил защитник швейцарцев Стефан Гларнер.

Проигрывая по ходу ответного поединка Лиги Европы, «Спартак» все-таки справился с «Туном» в российской столице. Гости провели атаку левым флангом, после чего последовала скидка на правый угол штрафной, откуда сильный неотразимый удар в дальний угол нанес Гларнер.

А еще через 6 мин. «Спартак» уже вышел вперёд. Голы в собственный актив записали Эсекьель Понсе и Андре Шюррле. 1-ый мяч на собственный счёт записал аргентинец Понсе, который пользовался осечкой вратаря «Туна». Отыгралась команда Олега Кононова с самого начала 2-го тайма: на 52-й минуте счет сравнял Эсекьель Понсе. Вратарь «Туна» не справился с ударом Шюррле.

Спустя пару минут точным выстрелом едва не ответил Андре Шюррле: германец здорово приложился с дальней дистанции, и только реакция и прыгучесть Гийома Февра помогла швейцарскому коллективу оставить ворота в неприкосновенности.