Державшихся за руки английских триатлонисток дисквалифицировали

Британских триатлонисток жёстко наказали

Британки Джессика Лирмонт и Джорджия Тэйлор Браун получили дисквалификацию на олимпийском отборочном турнире по триатлону на Игры-2020 в Токио за то, что они финишировали в забеге совместно, держась за руки, сообщается на официальном сайте интернационального союза триатлонистов. Об этом передает BBC. Британки финишировали первыми, однако при всем этом они взялись за руки. Согласно фотофинишу Лирмонт одержала победу на соревнованиях, но обеих спортсменок дисквалифицировали в соответствии с международными правилами.

Правила интернационального союза триатлона гласят, что «спортсмены, которые финишируют одновременно в искусственно созданной ситуации без попыток разделиться во время финиша, должны быть дисквалифицированы».

Победительницей отборочного турнира признали Флору Даффи из Бермудских островов.

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио.