Сборная РФ выиграла медальный зачет ЧЕ по прыжкам в воду — Досрочная победа

Пензенский спортсмен стал дважды чемпионом Европы по прыжкам в воду

Бронзу получил англичанин Джеймс Хитли, который заработал 439,90 балла.

Четвёртый результат продемонстрировал еще один русский спортсмен Никита Шлейхер — 416,90 балла. Русская пара набрала 320.70 балла, превзойдя спортсменов из Англии (303.6) и Германии (287.76).

В финале ставрополец оторвался от конкурента из Германии и одержал победу личные состязания на трёхметровом трамплине.

Русская команда преждевременно выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который в эти дни проходит в украинской столице. Кузнецов обосновал лидерство в прыжках с 3-метрового трамплина. 2-ое место заняли немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (398,64). Никита Шлейхер (Россия) — 416,90.