Торонто прервал гегемонию Голден Стэйт и в первый раз стал чемпионом НБА

Кевин Дюрант получил очень серьезную травму

В шестом матче заключительной серии государственной баскетбольной ассоциации (НБА) Торонто Рэпторс победили Голден Стэйт Уорриорз и стали чемпионами.

Встреча закончилась с результатом 114:110.

В случае победы команды Стива Керра в данном поединке серия перейдет в 7-мой матч и чемпион определится в Торонто на «Скоушабэнк-арене» 16 июня.

Отметим, что по ходу 3-й четверти паркет покинул один из лидеров «Голден Стэйт» Клей Томпсон, который получил травму. Это 1-ый канадский клуб в истории НБА, который стал чемпионом лиги. По 26 очков на счету Паскаля Сиакама и Кайла Лоури, представляющих Торонто.

«Уорриорз» уступают с результатом 2:3 и выйдут на поединок без одного из собственных лидеров — Кевина Дюранта.