«Тампа» — 1-ый победитель стабильного чемпионата, проигравший стартовый раунд плей-офф всухую

Staff  Getty Images Sport

«Коламбус Блю Джекетс» одержал победу над «Тампа Бэй Лайтнинг» в 4-м матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и вышел в следующую стадию турнира.

16 апреля «Коламбус» одержал четвертую подряд в серии победу над «Тампой» с результатом 7:3 и прошел в четвертьфинал плей-офф.

Отметим, что «Тампа-Бэй Лайтнинг», ставший победителем постоянного чемпионата, завершил выступление в Кубке Стэнли. Счет серии стал 3-0 в пользу «Коламбуса». Дубль в составе победителей оформил Александр Тексье. В составе победителей шайбы забросили Александр Тексье (3-я и 59-я минуты), Пьер-Люк Дюбуа (4), Сет Джонс (27), Оливер Бьоркстранн (39), русский форвард Артемий Панарин (59) и Мэтт Дюшен (60). Форвард «Блю Джекетс» Артемий Панарин провёл на льду 20 минут 13 секунд, забросил шайбу и окончил матч с показателем полезности «+3».

Русский форвард хозяев Артемий Панарин отметился голевой передачей, которая стала для него 3-й в сегодняшнем плей-офф. Встреча закончилась со счётом 3:1, русский голкипер в третьем периоде отразил 17 бросков.