Ингулец сенсационно обыграл Зарю и сыграет в финале Кубка Украины

Громкая сенсация произошла в Кубке Украины Шахтер разыграет трофей с неожиданным финалистом

Напомним, «Ингулец» на прошлых этапах текущего кубкового турнира вначале выбил из розыгрыша «Колос», после этого оставил за бортом турнира «Мир».

В первом полуфинальном матче Кубка Украины Ингулец принимал Зарю, которую сенсационно обыграл с результатом 2:1.

На 16-й минуте матча хавбек «Ингульца» Евгений Запорожец открыл счет в матче.

«Заря» попробовала активно начать матч, однако уже на 15 минуте получила гол в свои ворота. Подопечные Вернидуба свою очередь допускали множество брака, ну и толком не могли ничего существенного сделать на футбольном поле. 2-ой гол «Ингульца» вышел довольно курьезным. Здешняя команда «Ингулец» тут принимала представителя Премьер-лиги «Зарю» и одолела с результатом 2:1.

В компенсированное к первому тайму время игрок «Зари» Евгений Чеберко до минимума сократил отставание в счете 2:1. Однако «мужикам» (так называют «Зарю» — Авт.) все-таки удалось отыграть один мяч благодаря усилиям Евгения Чеберко.

Во втором тайме луганская Заря атаковала все время. однако прийти к триумфу так и не удалось. Тотальное преимущество было у «Зари», однако игрокам никак не удавалось сделать хоть что-то у ворот конкурента.

И они не пропустили.

Впервые в истории Кубка Украины в решающем матче турнира сыграет уполномоченный первой лиги — «Ингулец» из Петрово, поочередно выбивший из турнира «Мариуполь», «Карпаты» и «Зарю».

«Ингулец» празднует выход в финал.

Таким образом, Ингулец встретится в финале с победителем матча между СК Днепр-1 и Шахтером, который состоится позже сегодня.

«Заря»: Филиппе, Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Тымчик, Арвеладзе, Силас, Лунев, Леднев, Караваев, Будковский.

Ингулец: Сытников — Ковалев, Павлов, Балан, Синегуб — Запорожец, Клименко, Лупашко, Щедрый (Козак, 79) — Сичинава (Пыско, 85), Мишуренко (Сула, 74).