«Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

16 апреля. Турин.

Счет в игре открыл Криштиану Роналду, «Аякс» выправил положение усилиями Донни Ван де Бека.

До этого в первой игре в Амстердаме была зафиксирована ничья. Главный тренер туринского футбольного клуба «Ювентус» Массимилиано Аллегри проинформировал, что рассчитывает продолжить работу, невзирая на вылет из Лиги чемпионов по результатам двухраундового противоборства с амстердамским «Аяксом» на стадии ¼ финала турнира. Голландцы бросились отыгрываться и героически сравняли счёт. Во втором тайме в составе «Аякса» голом отметился девятнадцатилетний де Лигт.

«Ювентус», конечно, бросил все силы на то, чтобы вернуться в игру, однако забить 2-ой гол туринцам так и не удалось.

«Аякс» обыграл «Ювентус» с результатом 2:1 в Турине. Роналду и клубу «Ювентус» остаётся удовлетворяться победой в чемпионате Италии. Подопечные Эрнесто Вальверде уверенно прошли четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов, не пропустив ни одного мяча.

«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Велтман, Мазрауи (Синкгравен, 11; Магальян, 82), ван де Бек, Зиеш, Тадич, Шене, Нерес, де Йонг.

Результат матча — 2:1 в пользу «Аякса».