Русские саночники заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка мира

Семен Павличенко победил на Кубке мира по санному спорту и стал обладателем “Хрустального глобуса”

Кроме того, он победил в спринтерской гонке и стал обладателем «Хрустального глобуса» по результатам сезона 2018/2019 годов, информирует pr-служба Федерации санного спорта РФ.

Павличенко на олимпийской трассе «Санки» стал лучшим в спринте и соревнованиях одиночников. В обоих дисциплинах вслед за ним финишировал другой житель россии Роман Репилов. Спортсмен продемонстрировал на дистанции время 35,566 секунды, на 0,018 секунды опередив финишировавшего вторым Романа Репилова. Вице-лидером сезона стал Репилов. Кроме того, в пятерку сильнейших вошли еще два жителя России: Максим Аверин и Александр Степичев.

Павличенко стал победителем в спринте на заключительном этапе Кубка мира, который проходил в Сочи.

Братский саночник Семен Павличенко продолжает пополнять свою богатую коллекцию наград.

Кубок мира по санному спорту закончился в Сочи эстафетной гонкой. Павличенко занял 2-ое место.