«Краснодар» сыграл вничью с «Байером» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Напомним, что «Краснодар» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, очутившись сильнее «Байера» благодаря голу в гостях (0:0, 1:1).

Отметим, что «Зенит» уже побеждал «Вильяреал» в 1/16 финала Кубка УЕФА-2007/08, чтобы продолжить собственный путь к триумфу в турнире.

На данной стадии турнира команды из одной страны могут увидеться друг с другом.

«Выйду с голыми щеками и подбородком, ежели „Краснодар“ пройдет „Байер“». Для того, чтобы случайно не выпала украинско-российская пара, жеребьвка носила особый характер.

Как видим, «Динамо» достался один из фаворитов турнира — лондонский «Челси».

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился суждением о предстоящих матчах с «Челси» в 1/8 финала Лиги Европы.

Голевая ничья в Леверкузене позволила российскому футбольному клубу «Краснодар» выйти в следующий раунд еврокубков, оставив за бортом престижного футбольного турнира германский «Байер». «До начала игры шансы на успех всегда 50 на 50».

По сумме 2-х матчей 1:1 (0:0) за счёт гола на выезде в следующий раунд плей-офф вышел «Кранодар». Уже во 2-ой половине первого тайма хозяева стали действовать не менее активно, что и привело к взятию ворот Олимпиакоса.

При всем этом испанский форвард уже в компенсированное время к первому тайму имел хорошую возможность оформить дубль и удвоить преимущество Динамо, но, готовя удар, с нескольких метров пробил прямо во вратаря Олимпиакоса, который успел уменьшить угол обстрела.