Динамо выигрывает Олимпиакос и выходит в 1/8 финала Лиги Европы

Фанатов

Команда Хацкевича на неожиданно хорошем уровне провела 1-ый матч против греков. Наверняка первую домашнюю встречу в году динамовцы отыграют еще лучше. Для того, чтобы рассчитывать на попадание в 1/8 финала ЛЕ «Оли» придётся забивать в Киеве, и может быть, не единожды.

Поздним вечером четверга на НСК «Олимпийский» «Динамо» принимало «Олимпиакос».

Во втором тайме вице-чемпион Украинского государства еще не менее явно перешел на контратакующую игру. Тем не менее, «динамовцы» смогли добыть ничью 2:2, которая оставляет им хорошие шансы на выход в 1/8 финала.

Для «Динамо» поединок в Пирее стал первым официальным матчем в 2019-ом. В стартовые 25 мин. игры киевляне выглядели откровенно слабо, ежели так можно сказать «сыро». И на 32-й минуте испанский нападающий «Динамо» Фран Соль открыл счет своим официальным голам за Динамо при 50 тысячах болельщиков на киевском «Олимпийский». Однако команду Хацкевича «пронесло».

Тактику обеих команд предопределил результат первого матча в Пирее (2:2). На 27-й минуте Буяльский с передачи Кедзёры забивает ответный мяч.

45 — Две мин. компенсировал арбитр в первом тайме. У Бойко, вратаря гостей, не было и шанса. Психологическое преимущество сейчас точно на стороне Динамо, поэтому самая основная задача - сохранить все то хорошее, что было в Греции. Ну и от выбранной тактики зависит очень многое. Таким образом, «Динамо» вышло в 1/8 финала Лиги Европы, а «Олимпиакос» покинул турнир. Под вопросом участие в поединке Омара Элабделлауи. Первые матчи 1/8 финала пройдут 7 марта, ответные — 14 марта.