«Салават Юлаев» завершил стабильный чемпионат победой над «Ак Барсом»

Салават Юлаев впервые в сезоне обыграл Ак Барс

Это первая победа уфимцев над казанским клубом в сегодняшнем сезоне, до этого «Ак Барс» одержал победу в 3-х «зеленых дерби».

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче против «Салавата Юлаева» проиграл в овертайме. Но уфимцы смогли сравнять счет за минуту до конца 3-го периода благодаря шайбе форварда Теему Хартикайнена. В овертайме победу хозяевам принес Ларсен.

Данис Зарипов воплотил большинство и сравнял счет, а через шесть минут его триумф повторил Владимир Ткачев.

В овертайме в формате 3 на 3 хозяева сумели победить за счёт шайбы всё того же Ларсена. Дружина Николая Цулыгина прервала серию из 4 поражений. До этого в 7-ми играх уфимцы одержали всего одну победу (3:1) над «Амуром».

До этого оба клуба обеспечили себе участие в плей-офф КХЛ от Восточной конференции. Еще перед матчем тренер «Ак барса» Александр Завьялов говорил, что команда попробует сыграть в собственный хоккей, как он назвал, дисциплинированный. В заключительной игре стабильного чемпионата казанцы на выезде 22 февраля сыграют с «Металлургом». Команда Зинэтулы Билялетдинова находится на 3-й позиции с 82 баллами.

«Салават Юлаев» завершил постоянный чемпионат на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции (72 очка).