Бё одержал победу на КМ по биатлону и заговорил по-русски

Йоханнес Б

Биатлонист из Норвегии Йоханнес Бе взял золото в гонке преследования на этапе Кубка мира в германском Оберхофе, сообщает ТАСС. Ну, а победу, уже 7-ю в сегодняшнем сезоне, одержал Йоханес Бе.

3-м финишировал итальянец Лукас Хофер, а серебро на финише вырвал германец Арнд Пайффер. Их отставание от лидера на финише составило не менее 15 секунд.

Француз Мартен Фуркад занял четвёртое место, а вслед за ним финишную черту пересёк Александр Логинов, ставший лучшим среди россиян.

Бе допустил три промаха.

Прочие русские биатлонисты финишировали в следующем порядке: 10.

29 (20). Матвей Елисеев (все — Россия) — 3.10,3 (4).

Бё одержал седьмую победу на этапах КМ в сезоне. Логинов идет на 2-й позиции, отставая на 130 баллов.

Добавим, что Йоханес Бе упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира.

Француз Мартен Фуркад стал 4-м (+32.6; 3).

До этого женский пасьют выиграла Лиза Виттоцци. Этап закончится 13 января — в 13:45 по мск начнется женская эстафета 4х6 км, а в 16:30 в эстафетную гонку 4х7,5 км уйдут мужчины.