Тюменец Спицов: на пьедестале в окружении норвежцев

Денис Спицов Валерий Шарифулин  ТАСС

В норвежском Лиллехаммере прошел 2-ой этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В субботу Йохёуг одолела дистанцию за 26 минут 22,4 секунды.

На этот раз лучшим из россиян стал 22-летний спортсмен Денис Спицов, проигравший только двум хозяевам этапа. Наталья Непряева (1.37,2), 18.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Вторым также стал норвежский лыжник — Дидрик Тёнсет, отставший от лидера на шесть секунд. Шарлотта Калла (обе — Швеция) — + 15,7… 14. Мария Истомина — + 1.39,8… 32.

Отметим, что это 1-ый триумф Дениса на Кубке мира. Елена Соболева (+2.47,3), 41.

Этап в Лиллехаммере у женщин закончится гонкой преследования «классикой» на 10 км в воскресенье. Евгения Шаповалова (все — Россия) — + 4.15,7. Придя 3-м, Денис повторил результат Олимпийских игр в Пхенчхане, где стал бронзовым призером на той же дистанции.