«Автомобилист» разгромил «Барыс» на выезде

«Автомобилист» разгромил в Астане местную команду «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Вчера, 1 декабря, екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в Астане одержал яркую победу в матче против местного клуба «Барыс». Екатеринбуржцы буквально разгромили на выезде казахстанский «Барыс».

Напомним, выездная серия уральцев закончилась. Наша команда с первых минут завладела инициативой, и как результат к концу первого периода повела 2:0. Спустя минуту 1:4 на табло установил Голышев.

Создателями голов в ворота хозяев стали Стефан Да Коста, Александр Кучерявенко, Найджел Доус, Анатолий Голышев и Артём Гареев. Шайбы забросили Стефан Да КОСТА и Александр КУЧЕРЯВЕНКО. Потом собственный дубль оформил Доус — 7:1. Встреча закончилась победой лидера Восточной конференции с результатом 7:2. Его хватило на короткий срок: «Автомобилист» получил большинство, и здесь же Доус сделал дубль, заработав уже пятое очко за время встречи.

«Автомобилист» с 57 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру «шоферы» проведут 7 декабря дома против «Амура».