Стерлинг извинился за пенальти в ворота Шахтера

Виктор Кашшаи Getty Images

В рамках четвертого тура Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разнес донецкий «Шахтер» (6:0). Рахим Стерлинг ковырнул носком газон — факт симуляции был очевиден всем — но реф Кашшаи установил пенальти.

На 24-й минуте при счете 1:0 23-летний англичанин споткнулся о газон в штрафной площади «Шахтера», после этого главный арбитр матча Виктор Кашшаи назначил пенальти.

«Тяжело что-то обговаривать после такого результата, но, конечно, пенальти юмористический».

Стерлинг, 49 (3:0). Габриэл Жезус, 72 — с пенальти (4:0).

В матче Ман Сити — Шахтер идет 80-я мин. А главный персонаж эпизода Рахим Стерлинг и вовсе принес свои извинения арбитру и «Шахтеру».

«Это отличная команда, она может выиграть турнир», — сообщил он.
Обратите внимание, какие суммы инвестируют европейские команды. Появляется вопрос: что делал помощник на линии ворот? Стерлинг ударил ногой об газон и упал. Рефери подумал, что его толкнул Матвиенко и указал на «точку».

— Что вы сообщили рефери по окончании первого тайма? Это обычное явление, когда стопой случайно задел газон — конечно, упадешь. Впрочем, к справедливости назначения 2-го пенальти на 72-й минуте вопросов нет. Я хоть и венгр, однако побил бы его за такое. Нам следует как минимум попробовать сделать это.