Стремились нагружать вратаря «Амура» — Хоккеист СКА Барабанов

Барабанов об игре с «Амуром»: Мы проявили характер и выиграли

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Александр Барабанов прокомментировал результаты встречи с командой «Амур».

Напомним, СКА, проигрывая по ходу матча в две шайбы, одержал победу над «Амуром» в рамках Континентальной хоккейной лиги с результатом 3:2. Тренер подчеркнул, что 1-ый период был хорошим по качеству игры невзирая на отсутствие заброшенных шайб. Потом его команда «провалилась», однако в третьем периоде игроки собрались и три раза поразили ворота «Амура». Создавали большое количество моментов, бросали, однако шайба не заходила. Может, было надо где-то побольше вратаря закрывать, идти на ворота, забивать «мусорные» голы. Мы не реализовали свои возможности, а у «Амура» два момента — два гола. Конечно, тяжелая игра. Очень превосходно, что показали характер и выиграли.

— Победный гол в основной массе по наитию получился? Когда забивал 1-ый гол — бросал в ближний угол на удачу. Просто ничего не оставалось, как бросить по воротам из-под защитника. Нужно чаще так делать.

По утверждению нападающего, все игроки красно-синих стремились максимально нагружать вратаря конкурента.