Фигуристка Загитова завоевала золото на этапе Гран-при в Хельсински

Алина Загитова завоевала первую золотую медаль после Олимпийских игр

По сведениям канала, фигуристка по результатам различной программы набрала 146,39 балла, а по сумме 2-х выступлений в ее копилке 215,29 балла. 2-ое место на соревнованиях заняла еще одна русская спортсменка — Станислава Константинова.

Константинова также реабилитировалась после ошибки в короткой программе и в различной выступила безошибочно.

Сама Загитова после выступления сообщила, что ей было нужно потерпеть неудачу, чтобы понять, что не всё безупречно, — имея в виду неудавшуюся короткую программу. У Константиновой было 197,57. В различной чуть лучше, однако все равно не оптимально. У меня сегодня не было такого настроя, который всегда присутствует. «Моя цель в сегодняшнем сезоне — кататься с удовольствием и демонстрировать на любом старте хорошее катание», — цитирует Загитову РИА Новости. Ее результат — 146,39 балла. В прошлом сезоне спортсменка выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Загитова является олимпийский чемпионкой в одиночном катании и серебряной медалисткой Игр-2018 в командном турнире. Девушка заняла первое место, оставив сзади спортсменок Станиславу Константинову и Каори Сакамото.

2-ое место на этом турнире завоевала также русская фигуристка.