Футболисты ЦСКА не сумели пробиться в 1/8 финала розыгрыша Кубка РФ

0
324

ЦСКА проиграл Тюмени в 1/16 финала Кубка России

В 1/8 финала состязания Тюмень сыграет с Оренбургом

Участь путёвки в 1/8 финала решалась в серии пенальти, в которой клуб ФНЛ победил 3:0 после ничьи 1:1 по результатам 120 мин. игры. Встреча проходила в Тюмени, основное (0:0) и дополнительное (1:1) время завершилось вничью. На 108-й минуте Пухов вывел ЦСКА вперед, а на 120-й минуте Александр Столяренко сравнял счет — 1:1.

В послематчевых ударах точнее оказались футболисты хозяев (3:0) и вырвали победу в матче.

Вначале встреча должна была пройти в конце сентября, однако была перенесена на не менее позднюю дату в связи со нелегким календарем обеих команд.

«Тюмень» в 1/8 финала встретится с «Оренбургом» в гостях.

ЦСКА, игравший в Тюмени без огромного количества футболистов основного состава, стал вторым представителем РПЛ, покинувшим текущий розыгрыш турнира по результатам первого же своего матча.