Дина Аверина выиграла две золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике

Сестры Аверины

Со вторых мест отбор в финал прошла сестра-близнец Арины Авериной — Дина (обруч и мяч — по 20,150), третьими в квалификации были Солдатова (обруч — 20,125) и Арина Аверина (мяч — 20,050). 2-ое место заняла израильтянка Линой Ашрам, замкнула тройку призёров еще одна россиянка — Арина Аверина. В последней она обогнала еще одну россиянку — Александру Солдатову — на 100 тысячных балла.

Дина набрала 20,500 балла, Арина — 19,750.

Два золота с разницей в пару часов завоевала Дина Аверина. Также Дина стала чемпионкой после упражнений с мячом. Александра Солдатова в 3-й раз стала серебряным призером чемпионата мира.

Во вторник прошли финалы упражнений с обручем. В ее активе также две серебряные медали мировых первенств.

Ирина Винер-Усманова, главный тренер сборной РФ по гимнастике: «Они не делали простой набор интересных элементов, они сумели показать спектакль, который, полагаю, произвел на наблюдателей неизгладимое впечатление». Россиянка показала результат 20,300 балла.

Согласно предоставленной информации, на счету Дины Авериной сейчас 5 золотых наград чемпионатов мира (2017-18). Арина Аверина — два раза чемпионка мира, четырежды — Европы.