Российская Федерация выиграла медальный зачет чемпионата Европы по летним видам спорта

Nicol  Stringer  Getty Images Sport

Рекордные показатели на счету наших пловцов.

Всего в активе нашей команды 26 наград, из которых 8 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых. В этой же дисциплине учавствовал очередной русский пловец-спинист Григорий Тарасевич.

Русская сборная по плаванию триумфально завершила своё выступление на турнире. Кроме того, Далалоян завоевал «бронзу» в вольных упражнениях. Спортсменка выиграла финал в заплыве на 50 метров брасcом, так же, как и в 100- и 200-метровом заплывах в данном стиле. Вторыми стали поляки — 12 (7, 4, 1). На чемпионате Европы осталось разыграть шесть комплектов наград, другими словами сборная Российской Федерации стала недосягаема для соперников. Женская команда также завоевала высшие награды в технической и различной программах.

Также две медали завоевали русские легкоатлеты, чьи результаты не идут в зачет национальной команды, так как они участвуют в статусе нейтральных спортсменов из-за временной дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВЛФА).

Чемпионат Европы по летним видам спорта, между тем, продолжается.

И это притом что в зачет не идут медали легкоатлетов. У Германии, которая вместе с Великобританией стала страной-хозяйкой чемпионата, пятое место.