Великобритания после гола Триппьера решила не беспокоить голкипера Хорватии

Футболисты сборной Хорватии в Москве на стадионе

Хорватия: Субашич — Чорлука, Ловрен, Вида, Стринич — Брозович, Ракитич — Ребич, Модрич, Перишич — Манджукич.

На 100% состав британской команды выглядит следующим образом: Джордан Пикфорд, Кайл Уокер, Джон Стоунс, Гарри Магуайр, Джесси Лингард, Джордан Хендерсон, Гарри Кейн, Рахим Стерлинг, Киран Триппьер, Эшли Янг, Деле Алли. Как результат - 2:1. У русских болельщиков будет очередной шанс, как в полуфинале, освистать Виду. Матч пройдет на стадионе «Лужники» в столице.

На 5-той минуте первого тайма Киран Триппьер закрученным ударом в «угол» над стенкой вывел англичан вперед. Снова игра сборной Хорватии перетекла в экстра-тайм, причём Златко Далич к этому времени не сделал ни одной замены. Британцы отлично помнят досадное поражение в квалификации к Евро-2008, однако в последних официальных поединках шансов у хорватов не было — 4:1 и 5:1 в пользу Британии. Хорваты вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе D. Сборная Хорватии вышла в финал, где встретится со сборной Франции. Как тренеры донесли до своей команды, что нужно сыграть 2-ой тайм, и — загадка. Хорваты вышли, такое впечатление, что они вышли на 1-ый матч чемпионата. Думаю, хорватам до поры до времени удастся удерживать натиск молодых и бойких «львов», однако под конец одного из таймов они могут просесть и пропустить. Хорваты впрочем не провели ни одного матча в российской столице (зато два раза сыграли в Нижнем Новгороде), британцы же однажды сыграли в Москве на «Спартаке» (против Колумбии в 1/8 финала). На проход хорватской сборной приходится соответственно 29%. В то, что будет забито наименее 2,5 гола, верят 53% клиентов, поставивших на этот финал с коэффициентом 1,58.

После счёта на табло 1:1 команды под овации наблюдателей обменивались небезопасными моментами, однако основного времени не хватило, чтобы определить победителя.