Сборная Хорватии в первый раз в истории вышла в финал Чемпионата мира по футболу

ЧМ-2018

Хорватия обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира по футболу, матч проходил на стадионе «Лужники».

Игра закончилась с результатом 2:1.

Англичанам удалось забить быстрый гол — на 5-той минуте Киран Триппье со штрафного открыл счет. Победный мяч был заброшен в дополнительное время Марио Манджукичем. Гол в ворота Джордана Пикфорда на 68-й минуте забил нападающий хорватов Иван Перишич. Учитывая, что у обеих команд был опыт игры в овертаймах, ни британцы, ни хорваты не хотели о нём вспоминать и играть во время 2-х дополнительных таймов и серии пенальти. Для сборной Хорватии выход в финал — наивысшее достижение в истории.

«Шашечные» одержали волевую победу над британцами. Британский футболист открыл счет, оптимально исполнив штрафной. Матч за 3-е место состоится 14 июля, а в финале встретятся Франция и Хорватия в воскресенье, 15 июля.

Днем до этого в северной столице в матче за 3-е место сыграют сборные Британии и Бельгии, информирует РИА Новости. Матч прошел в Москве на столичном стадионе «Лужники».

Матч Великобритания - Хорватия собрал аншлаг в «Лужниках». Сборная Уругвая пробилась в финал чемпионата мира в 1930 г, когда население страны составляло около 1,9 млн. человек. При всем этом победный гол балканцы смогли забить только в дополнительное время.

15 июля на московском стадионе «Лужники» пройдет финал ЧМ, в котором Хорватия встретится с Францией.

Великобритания и Бельгия разыграют между собой бронзовые медали чемпионата мира. Британцы пытались апеллировать к судье, указывая страшную игру у хорватского игрока, но Чакыр засчитал взятие ворот — 1:1.