Сборная Российской Федерации проиграла Канаде в овертайме на ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты уступили канадцам в 1/4 финала ЧМ

Во время матча Россия-Канада случилось нарушение правил со стороны Кирилла Капризова. Вратарский вопрос был одним из главных и у нас. На 2-х чемпионатах мира — 2015 и 2017 годов, на Кубке мира 2016 года они переходили дорогу россиянам.

Проблемы для русских хоккеистов начались уже на первых минутах дебютного периода.

— Большинство канадцев стало основным фактором в поединке, — говорит Metro хоккейный специалист Андрей Шестаков. Быстрый выпад россиян, и Анисимов вывел Михеева уже на пустые ворота — разница в счете сократилась до минимума.

Команды продолжали играть в обоюдоострый хоккей, обмениваясь моментами, пока на 53 минуте Рьер-Люк Дубуа не одержал победу отскок и невзирая на противоборство Ильи Каблукова отправил шайбу в сетку — 3:4.

Следом канадцы едва не забили еще раз. Шайба в последний момент слетела с крюка у Хорвата, хотя он уже лицезрел пустой угол.

Во втором периоде борьба очень долго шла на равных, и скорости при всем этом были не слишком высокими.

Во втором периоде у наших неожиданно стало получаться. Создателем победного гола стал одноклубник Земгуса Гиргенсонса по «Баффало Сэйбрз» Райан О’Райлли — 4:5. Вся игра шла в зоне Канады, они не помышляли даже о контратаках.

Так было ровно полпериода, пока Андронов вновь не получил удаление. Чего только стоит форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, набравший в сегодняшнем сезоне больше всего очков в лучшей лиге мира. Однако очередное глупое удаление в середине периода обернулось второй пропущенной шайбой от Райана Ньюджент-Хопкинса — 0:2. 0:2 Ньюджент-Хопкинс (Макдэвид, Парэйко, 31:51-бол.).

Однако наши ответили, и довольно быстро. И ежели национальная команда США победила «кленовых листьев» только в серии буллитов (5:4Б), то Финляндия просто уничтожила родоначальников хоккея. По его мнению, не менее вероятно, что канадцы сразятся на льду с финнами, так как они — очевидные фавориты интернационального турнира.

Российская Федерация - Канада. 2:2.

Однако в третьем периоде канадцы отодвинули игру от собственных ворот. Потом русские хоккеисты отыгрывались два раза - при счете 2:3 и 3:3 — и перевели в игру в овертайм. С задачей справились. После канадцы вновь вышли вперед, однако жители России отыгрались.

Однако РФ здесь же ответила голом Андронова, который удачно подставил клюшку после передачи Никиты Зайцева. А потом уже явно дрожавшие под этим напором канадцы нарушили правила.

Пришел черед забивать нашим. В 4-м матче группового турнира жители России проиграли чехам, которым игру сделали два игрока из НХЛ — Давид Крейчи и Давид Пастрняк.

Овертайм в плей-офф десятиминутный в формате «4 на 4».

Увы, удаление в овертайме Кирилла Капризова перечеркнуло все усилия партнеров.