Россия проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Россия – Канада 17.05.2018, ЧМ-2018 по хоккею в Дании: прямая онлайн трансляция, прогноз

В 2014-м сборная РФ одолела в турнире, в 2015-м — заняла 2-ое место.

За место в финале турнира будет сражаться действующий чемпион мира Швеция. Проиграли и в этот раз. В частности, к началу 14-й мин. матча команды на двоих сделали всего три броска в створ ворот, при этом два из них — на счету сборной Латвии.

Шайбы: 0:1 Парайко (Макдэвид, Эберле, 4:45-бол). Канадцы немного прибавили и вынудили россиян обороняться с первых его минут.

Канада закончила группу на 3-й позиции и завоевала по результатам игр 15 очков. Его партнер по звену Райан Ньюджент-Хопкинс набрал 7 (4+3) очка, семь результативных передач у форварда Мэтта Барзала.

Создателями голов стали у русской команды Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов, Артем Анисимов, у канадцев — Колтон Парэйко, Райан Ньюджент-Хопкинс, Кайл Туррис, Пьер-Люк Дюбуа и Райан О’Райлли. Вначале отличился Илья Михеев, а потом Александр Барабанов. Пока Илья Каблуков замешкался в средней зоне, Кайл Туррис с передачи Джадена Шварца отправил шайбу в ворота.

В третьем периоде канадцы два раза выходили вперед, русская команда два раза отыгрывалась.

В середине 3-го периода сборная Канады снова вышла вперед.

Снова Канаду вывел вперед Пьер-Люк Дюбуа, который, опередив того же Каблукова, удачно сыграл на добивании после броска Тайсона Джоста.

И 2-х минут не прошло — Артем Анисимов вновь сравнивает счет 4:4 и переводит поединок в овер-тайм. Тройка Павла Дацюка с Кириллом Капризовым и Никитой Гусевым самая результативная в команде. В активе команды СССР 22 победы на чемпионатах мира, семь раз сборная завоевывала серебряные медали и 5 раз — бронзовые. Русская команда уезжает домой с 4-м местом.

Чемпионат мира по хоккею-2018. Прямая трансляция также будет доступна как на официальном сайте канала, так и на иных спортивных порталах в web-сети.