0
609

Атлетико выиграл Лигу Европы УЕФА

Мадридский клуб одержал крупную победу над Марселем

В финале турнира в Лионе мадридцы разгромили французский «Марсель» с результатом 3:0. 26 мая в Киеве состоится финал Лиги Чемпионов, где встретятся «Реал» и «Ливерпуль».

У испанской команды отличился Антуан Гризманн, оформивший дубль.

На данный момент «Атлетико» является трехкратным победителем одного из более важных европейских чемпионатов по футболу.

Мадридский «Атлетико» в третий раз одержал победу Лигу Европы, в финале разгромив «Марсель» с результатом 3:0. Гризманн перевел мяч на Диего Косту, тот выполнил скидку на Коке, который точной передачей отыскал Габи у ворот «Марселя».

Он же перекинул Манданда на 49-й минуте, окончив тем самым прекрасную скоростную комбинацию «матрасников».

В итоге мадридская команда стала победительницей чемпионата.

Кроме того в скором времени с марсельцами приключилась другая беда — Пайет понял, что не в состоянии продолжить встречу из-за травмы, попросил замену и со слезами покинул поле.

Напомним, Лига Европы в современном формате проводится с сезона-2009/10. Команда, представляющая Испанию, в шестой из последних 9-ти розыгрышей Лиги Европы стала победителем турнира. На 90-й минуте матча точку в противостоянии установил Габи.

Голы: 0:1 — 21 Гризманн, 0:2 — 49 Гризманн, 0:3 — 89 Габи.

Помнится, когда у «Атлетико» остались призрачные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, капитан «матрасников» Габи объявил следующее: «Лига Европы — это дерьмо». Игра завершилась с результатом 3:0. Впереди нас ждет 2-ой тайм решающего матча за Кубок Лиги Европы. Однако забить ворота Яна Облака игрокам «Марселя» до конца матча так и не удалось.