Тренер сборной Швеции рассчитывает на победу собственной команды над сборной Российской Федерации

ЧМ-2018. Завтра Россия и Швеция определят победителя группы А

15 мая состоится завершающий матч группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании.

Во вторник, 15 мая, хоккеисты русской сборной готовятся провести завершающий поединок предварительной стадии Чемпионата мира в Дании.

Последнее поражение россиян от «Тре крунур» датировано 2004 годом и случилось на турнире в Чехии (2:3). В арсенале шведов на текущий момент на 1 очко больше, однако серия буллитов либо победа в овертайме россиян все-таки даст возможность отечественной сборной выйти на первое место. Шесть раз победа доставалась шведам, еще одна игра закончилась мирным исходом. 1 раз была ничья, 1 раз побеждали в овертайме обе команды и 1 раз жители России побеждали по буллитам.

Самой памятной встречей в рамках чемпионатов мира можно назвать игру в Мюнхене в далеком 1993-м году, когда на льду арены «Олимпияхалл» соперники разыгрывали золото чемпионата. Капитан команды Вячеслав Быков.