Российская Федерация разгромила Словакию на ЧМ по хоккею: видеообзор

На ЧМ по хоккею россияне всухую обыграли словаков

Через 5 минут Никита Гусев удвоил преимущество.

В ворота противника шайбы забили Максим Мамин, который открыл счет на двенадцатой минуте, разрыв на семнадцатой минуте увеличил Никита Гусев, Максим Шалунов (59-я минута) и Илья Михеев (60-я).

Во втором периоде атаки россиян продолжились, однако сейчас опасные моменты появлялись и у ворот нашей команды.

Игра состоялась в начале рабочей недели, 14 мая, и закончилась с результатом 4:0 в пользу россиян. Голкипер Игорь Шестеркин не пропустил в свои ворота ни одной шайбы.

В заключительном туре жители России поборются за первое место с лидером группы Швецией.

Накануне после победы шведов над швейцарцами стало ясно, что сборная РФ преждевременно вышла в плей-офф турнира.

Сборная РФ обыграла команду Словакии с результатом 4:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2018 года в Дании. Пока жители России проиграли только один матч — чехам они уступили в овертайме. Матчи против команд Франции, Австрии, республики Белоруссии и Словакии закончились с большим счетом, а швейцарцев сборная РФ переиграла с разницей в одну шайбу. С 16 очками в активе жители России занимают 2-ое место в турнирной таблице группы А. В данной встрече определится победитель группы A.