Норвежец Лунд Свиндаль стал олимпийским чемпионом скоростном спуске

Норвежец Свиндаль стал лучшим в скоростном спуске  Reuters

1-ый комплект наград данного олимпийского дня в южнокорейском Пхенчхане разыграли горнолыжники.

Стал таким 35-летний норвежец Аксель Лунд Свиндаль, завоевавший золотую медаль. Проиграв Свиндалю 8,32 секунды, он занял 49-е место из 53 спортсменов, завершивших дистанцию. У нее, как и у Свиндаля, сейчас два олимпийских «золота». Для Янсруда это также 4-ая Олимпиада и также 2-ое золото — в Сочи-2014 норвежец одержал победу супергигант. Также в его копилке есть серебро Ванкувера в гигантском слаломе и бронза Сочи за высокоскоростной спуск.

Белорусский 26-летний горнолыжник Юрий Данилочкин уже 2-ой раз на сегодняшней Олимпиаде смог добраться до финиша и занял 44-е место среди 55 участников.

Серебряным призером стал его соотечественник Хьетиль Янсруд (1.40,37). В Сочи его лучшим результатом было 31-е место как раз в скоростном спуске.