Биатлон. Йоханнес Бё обыграл Фуркада в масс-старте Рупольдинга

V4x3 l 1515775071216

Победителем мужского масс-старта 14 января стал норвежец Йоханнес Бё.

Мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами одержал победу Иоганнес Тингнес Бё из Норвегии, который с одним штрафным кругом поборол дистанцию за 37 минут 11,2 секунды. (0+0+2+0), бронзовым призером стал Антонин Гигонна из Франции -+8,4 сек.

Лучшим из русских спортсменов стал Антон Шипулин, занявший 15 позицию (+1 мин. 02,9 секунды, 4 промаха).

Лидер русской сборной Антон Шипулин с четырьями промахами финишировал только 15-м (+1.02,9). Шестая строчка досталась Симону Шемппу, который до последней стрельбы шел на 2-й позиции, однако промахнулся и снова не смог попасть на подиум. После 3-й стрельбы он отправился на один штрафной круг, а после последней стрельбы — еще на два.

Результаты сегодняшних гонок по биатлону частично известны. Александр Логинов пришел практически в конце: 27-м и с 5 промахами.

Женский масс-старт начнется в 16.30 по московскому времени. Она 29-я. Татьяна Акимова, до этого заявленная тренерами на гонку под 25-м номером, не сможет принять участие из-за травмы.