Биатлон. Норвежец Йоханнес Бе одержал победу масс-старт Кубка мира, Шипулин — 15-й

Мартен Фуркад Старался быть стабильным стрелком два промаха — это многовато

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем заключительной гонки этапа Кубка мира в германском Рупольдинге, лучший из наших, Антон Шипулин, финишировал только 15-м.

На 2-м месте оказался француз Мартен Фуркад, у которого два промаха и отставание в 4,5 секунды. Победу в гонке одержал Йоханнес Бё.

Последней гонкой этапа Кубка мира в Рупольдинге будет женский масс-старт.

В масс-старте в Рупольдинге Фуркад проиграл победителю 4 секунды. Лучший из наших спортсменов Антон Шипулин — на 15-й позиции с отставанием в 1 минуту 2,9 секунды. 5 раз промахнувшийся Александр Логинов занял 27 позицию, отстав от норвежца Бе на 2 мин. 23,3 секунды.

«Но, конечно, первая стрельба меня сразу поставила на место», — сообщил Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Яркой и напряженной гонкой завершились мужские состязания в рамках 5-ого этапа КМ.