«Манчестер Сити» победил «Вест Хэм» и повторил рекорд Британии

ФК Манчестер Сити. Серхио Агуэро

«Горожане» выиграли тринадцатый матч подряд в чемпионате страны и повторили британский рекорд.

В матче 15-го тура чемпионата Британии «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» 2:1. Об этом передает Газета.Ru ссылаясь на Би-би-си.

«Горожане» пропустили первыми и направились на перерыв проигрывая 0:1 из-за пропущенного гола от Огбонна.

В последний раз Манчестер Сити не побеждал в матче АПЛ 21 августа, когда сыграл на своем поле вничью с Эвертоном (1:1). У «молотобойцев» отметился Огбонна.

Это была 13-я победа подряд в исполнении возглавляемой Хосепом Гвардиолой команды. Проигрывая после первого тайма, горожане во втором забили два мяча и довели дело до победы.

«Если Манчестер Сити в конечном итоге не выиграет никакой важный трофей, то никому эти победные серии не будут нужны».