Беларусь сыграет против Франции в отборочном турнире чемпионата мира

Во время матча Беларусь- Франция

Сборная Франции заняла первое место в группе A и квалифицировалась на ЧМ-2018.

Счет игры, которая прошла накануне на «Стад де Франс», — 2:1 в пользу команды хозяев.

Пропустив два раза в середине первого тайма (отличились Гризманн и Жиру), казалось, что поражения с большим счетом подопечным Игоря Криушенко не избежать.

Прямую путевку на мундиаль заработали французы, а шведы поборются за выход в заключительную стадию мирового главенства в стыковых матчах.

Итоговое положение: Франция — 23 очка, Швеция — 19, Нидерланды — 19, Болгария — 13, Люксембург — 6, Беларусь — 5.

1-ый в истории чемпионат мира по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля.

«Сборная Франции — одна из наилучших в мировом футболе». За семь лет — это шестая встреча команд (дважды выиграли французы, дважды была ничья, один раз сенсационно победили белорусы).

Также французская национальная команда два раза становилась чемпионом Европы — в 1984 и 2000 годах.

Сборная Франции стала 19-й командой, угодившей на чемпионат мира, после сборных Российской Федерации, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии и Португалии. Спортивное состязание состоится в период с 14 июня по 15 июля.