«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Ахматом»

«СКА-Хабаровск» и «Ахмат» сыграли вничью в матче чемпионата России

В Хабаровске состоялся матч 10-го чемпионата Российской Федерации между здешним СКА и грозненским «Ахматом». Встреча закончилась результативной ничьей 2:2.

Счёт в данной встрече на тринадцатый минуте открыл полузащитник хозяев поля Константин Савичев с передачи Георгия Наваловского. Отыграться «Ахмат» смог только в середине 2-го тайма. Итог — результативная ничья со счётом 2:2, ставшей для хозяев поля уже 5-той подряд в турнире. После розыгрыша углового Семенов скинул мяч на дальнюю штангу, где Мбенге с метра расстрелял Довбню — 1:1.

Во втором тайме на 60 минуте в «Ахмате» происходит замена Садаева на Мбенга, что послужило переломным моментом, на 67 минуте Мбенг высылает мяч в ворота армейцев и выводит счёт на 1:1. На 82-й минуте грозненцы вышли вперёд благодаря голу Антона Швеца. Соперники по очереди выходили вперёд, причём за 8 мин. до окончания встречи гости были впереди, однако на 88-й минуте Венцислав Христов, убежав на свидание с вратарём, спас собственный клуб от поражения. Христов пользовался ошибкой Исмаэла в центре поля и удалился на свидание с Городовым, которое закончилось хлестким ударом под перекладину.

«Ахмат» с 14 очками занимает шестое место в таблице.

В следующем матче 25 сентября «СКА-Хабаровск» на выезде сыграет с пермским «Амкаром». «Ахмат» в этот же день сыграет на своем поле против казанского «Рубина».