ЧМ по легкой атлетике 2017 результаты РФ, медальный зачет

Первую медаль на Чемпионате мира по легкой атлетике завоевала спортсменка из Киева (ФОТО, ВИДЕО)

В общекомандном зачете уже обеспечила себе победу сборная США (девять золотых, десять серебряных, девять бронзовых наград). Второе место на счету сборной Кении (5-2-4), третью позицию заняли легкоатлеты из ЮАР (3-1-2).

Единственную серебряную медаль завоевала 19-летняя прыгунья в высоту Юлия Левченко.

Левченко не пропускала ни одной высоты и все, включая повторение личного рекорда (1,97 м) и новый собственный рекорд (1,99 м) преодолевала с первой попытки.

Подведены общие итоги по результатам чемпионата мира по легкой атлетике в столице Англии.

К слову, показав в столице Англии результат 2,01 метра, киевлянка повторила мировой рекорд среди спортсменов возрастной категории до 20 лет. Вначале было трудно, по ощущениям — хуже, чем в квалификации.

Мария Ласицкене завоевало в прыжках в высоту, серебро у мужчин в той же дисциплине у Данилы Лысенко. Я была сосредоточена с первого прыжка и до последней попытки, — приводит pr-служба ИААФ слова Левченко. Следующая высота (2 м 32 см) Бондаренко не покорилась.

13 августа житель россии Сергей Широбоков занял 2-ое место в спортивной ходьбе на 20 километров.

Анастасия Яцевич, показав на 20 км в спортивной ходьбе лучшее личное время в сегодняшнем сезоне (1 час 32 мин. 22 секунды), заняла 26-е место среди 61 участницы. Как пишут Известия, он стал последним россиянином, выступившим в рамках турнира.