«Мариуполь» на своем поле разгромил «Карпаты»

В матче 5-ого тура чемпионата Украины «Мариуполь» с большим счетом достиг победы над «Карпатами». Уже на 3 компенсированной минуте к матчу Болбат вырвался из-за спин защитников и отправил третий мяч в сетку «львов» — 3:0.

Хозяева стадиона «Ильичевец» благодаря голам Вячеслава Чурко (10-я минута), Ореста Лебеденко (18 — автогол) и Сергея Болбата (90+3) отпраздновали в воскресенье триумф с результатом 3:0, передает ДС ссылаясь на Укринформ. Вначале воспитанник закарпатского футбола и академии «Шахтера» переправил мяч в сетку после навеса справа, а потом нанес удар по воротам, который стал результативным с помощью рикошета о защитника «Карпат» Лебеденко.

Во втором тайме моменты забить мяч были у обеих команд, однако в воротах хозяев блестяще действовал Рустам Худжамов.

А перед заключительным свистком Болбат воплотил выход один на один, поставив точку в матче. «3:0», — сообщается в заявлении.

После уверенной победы на своем поле подопечные Александра Севидова вышли на пятое место в турнирной таблице, а «Карпаты» — замыкают 10-ку наилучших команд главенства страны.