Юлию Ефимову снялась с этапа Кубка мира по плаванию

Медальные эстафеты и полный комплект Ефимовой россияне завоевали три награды в последний день ЧМ по водным видам спорта

Из-за сложностей со здоровьем пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова, уроженка Ростовской области, снята с первого этапа Кубка мира, который стартовал в российской столице.

Напомним, что на завершившемся чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 м брассом.

— Минувший чемпионат оцениваю превосходно, показала хорошее время, близкое к своим лучшим результатам, — сообщила Ефимова. До этого лучшим результатом на данной дистанции было время литовской пловчихи Руты Мейлутите, показанное на чемпионате мира в Барселоне в 2013-ом (29,48). Также на ее счету бронза Олимпиады-2012 в столице Англии и два серебра на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Решили выступить в столице России, на домашнем этапе, чтобы порадовать фанатов. «Охотиться за букетом невесты не буду, мне он пока не нужен», — передаёт слова Ефимовой «Чемпионат». Кроме того дома, ну и Будапешт и Москва недалеко, ежели был бы этап в другом месте, не поехала бы. Ловить букет невесты? Мне букет не нужен пока.

При всем этом отмечается, что такое решение было принято после утренней части первого дня этапа Кубка мира.