Экипаж Мардеева одержал победу девятый этап ралли «Шелковый путь»

Экипаж Эдуарда Николаева из команды КАМАЗ-мастер на этапе Шелкового пути

Экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева одержал победу девятый этап ралли «Шелковый путь» в зачете фургонов.

Вторым стал чех Мартин Коломы из команды Tatra, следом за ним пришли Дмитрий Сотников, Антон Шибалов и Айрат Мардеев.

Экипаж Мардеева победил с результатом 4 часа 19 минут 50 секунд.

Как сообщается на официальном сайте ралли, всего 36 секунд проиграл лидеру Дмитрий Сотников, который продолжает возглавлять гонку в общем зачете. Гонщики преодолели дистанцию в 813,89 км по территории Китая от Урумчи до Хами со спецучастком в 421 км, передает РИА Новости. Сотников лидирует в общем зачете фургонов с общим временем 27 часов 50 мин. Первым завершил прохождение этапа Петерансель, на 2-м месте оказался Лу Бинлун, 3-м пришел Лю Кун. Во вторник, 18 июля, гонщики пройдут очередной этап «Шелкового пути» по маршруту Хами — Дуньхуан.