Архангельские гребцы привезли с чемпионата Российской Федерации 4 набора наград

В первый день чемпионата России тверские гребцы завоевали четыре медали

Архангельскую область под управлением основного тренера Андрея Тяпкова представляют спортсмены Регионального центра спортивной подготовки «Поморье» — мастер спорта международного класса Наталья Подольская и мастера спорта Алексей Тяпков и Илья Ситников.

Елена Анюшина вместе с Кирой Степановой стали первыми в байдарках-двойках на дистанции 500 метров. Байдарочник Николай Червов одержал победу состязания одиночников на дистанции 5 километров с отрывом 6,588 секунды.

В параллельном зачете Кира Степанова заняла первое место в байдарке-двойке на 500 метров и 2-ое на 200-метровке.

В двойке на полукилометровке экипаж Алимова стал третьим, уступив победителям 3,57 секунды, вторым призерам — 0,92, на 200 и 1000-метровке дуэт Алимов/Бовдурец — пятый.

Финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова стала 3-й в четверке на километре, но из-за дисквалификации занявшего 2-ое место экипажа получила «серебро».

По его словам, золото в категории «двойка на 200 метров» получили Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов.

Николай Червов в одиночке — шестой на километре и 7-мой на дистанции вдвое короче. Алия Алмакаева стала серебряным призером чемпионата Российской Федерации в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. На 2-й позиции экипаж Самарской области, чемпионами РФ стали сотрудники столицы и Краснодарского края.