Для победы в акции «Гонка своими глазами» екатеринбуржец купил 2200 литров топлива

Для победы в акции «Гонка своими глазами» екатеринбуржец купил 2200 литров бензина

В Ле-Мане завершились квалификационные заезды в преддверии знаменитого дневного марафона, который состоится в ближайшие выходные.

Евгений Русин стал одним из 3-х победителей федеральной акции «Гонка своими глазами». Во время заключительной квалификации, которая состоялась в четверг 15 июня, он прошел круг за 3 мин. В заключительной квалификации, которая прошла в четверг поздним вечером, англичанин продемонстрировал результат 3.25,352, что стало новым рекордом кольца Сартэ для прототипов категории LMP2. Ближайших соперников компанда G-Drive Racing обогнала на 0,2 секунды.

Победу в ней одержала заводская команда Порш, выступающей в категории LMP1, однако еще за час до финиша на победу всерьез претендовали гонщики Jackie Chan DC Racing ORECA Хо-Пин Тун, Оливер Джарвис и Лорен Томас. При этом мы не ставили перед собой цели во что бы то ни стало показать лучшее время в квалификации, концентрируясь на подготовке к длинному марафону.

Экипаж Порше одержал победу «24 часа Ле-Мана» — старейшую автомобильную гонку на выносливость, которая каждый год проходит неподалеку от одноименного французского города.

2-ой экипаж G-Drive Racing в составе мексиканцев Мемо Рохаса и Хосе Гутьерреса и японца Рио Хирокавы занял 40-е место в абсолютном зачете и 18-е в классе. Посмотреть гонку в полном объеме можно будет на канале «Евроспорт».