Украинцы завоевали 3 медали на этапе Кубка мира по гребле

Гребля. байдарка Украина Венгрия

В городе Сегед (Венгрия), где в составе сборной РФ на II этапе Кубка мира ICF по гребле на байдарках и каноэ выступают два рязанца, пришла пора финалов.

На наивысшую ступень пьедестала почета взошел Сергей Емельянов, который пришел первым в заезде на 200 метров среди параканоистов. Топ-3 с секундным отставанием от украинца замкнул очередной представитель РФ Артем Воронков. Игорь Трунов и Иван Семыкин в байдарке-двойке на 500 м стали бронзовыми призерами (1.28,386).

Серебристыми призерами стали Олег Кухарик и Виталий Цуркан на дистанции 1 000 метров в заезде байдарочников.

Олег Гусев выступит в 2-х видах программы второго этапа: на байдарке-одиночке на 200-метровке и в составе экипажа байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров.

Добавим, что как минимум 800 спортсменов представляют 66 стран на этапе Кубка мира в венгерском Сегеде.