Сборная Канады в первый раз проиграла на ЧМ по хоккею, РФ продолжает выигрывать

Судьбу встречи решил точный бросок в овертайме поединка

Один из фаворитов турнира, сборная Канада, в овертайме потерпел поражение от швейцарцев — 2:3. Уже в первом периоде североамериканцы забросили две шайбы: отличились Райан О’Райлли и Митч Марнер.

Канадцы вели на 45-й минуте с разницей в две шайбы, однако к середине 3-го периода швейцарцы восстановили равновесие.

Вратари: Пикар — Хиллер (Дженони, 6:28).

Сборная Канады лидирует в группе B, матчи которой проходят в столице франции, с 13 очками. В 3-й двадцатиминутке Фабрис Херцог воплотил большинство, сократив отставание, а вскоре Венсан Праплан сравнял счёт. Единственную шайбу итальянцев забросил Маркетти. На 2-ое место с 11 баллами вышла сборная Швейцарии. Встреча перешла в овертайм, где победу швейцарцам принёс Фабрис Херцог.

Благодаря данной победе сборная Швейцарии вышла на 2-ое место в группе «В», обойдя чехов с финнами. Хозяева льда в Кельне были совершенно точно сильнее — 4:1.

В таблице группы, А лидирует сборная РФ, после победы над Словакией (6:0) набравшая 14 очков и гарантировавшая себе место в четвертьфинале. Дальше расположились чехи (10) и финны (9).

Чемпионат мира по хоккею 2017 радует приверженцев спорта сенсациями.