Российская Федерация одолела Германию в матче ЧМ по хоккею

Никита Гусев

Сборная Российской Федерации по хоккею обыграла хозяев турнира — команду Германии — в третьем матче группового турнира чемпионата мира 2017 года со счётом 6:3. У сборной Германии подлинные броски на счету Брукса Мацека, Фредерика Тиффельса и Филипа Гогулла. Следом шайбу забросил очередной представитель армейцев с Невы — форвард Никита Гусев.

Игра проходила на стадионе в Кельне. Подопечные Олега Знарка выиграли с результатом 6:3 (0:3, 0:2, 3:1). Немцы все три шайбы забросили в третьем периоде. Следующую встречу она проведет 11 мая. На 19-й минуте счет стал разгромным — отличился Сергей Плотников. Итоговый счет 6:3.

После 3-х игр команда Российской Федерации набрала восемь очков и возглавляет группу А. Начало матча в 17:15.