Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Лаура Дальмайер

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти.Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер снова выиграла персональную гонку на биатлонном Кубке мира. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 17-е место.

В воскресенье предпоследний этап КМ-2016/17 закончится 2-мя смешанными эстафетами — одиночной и традиционной. Но ошибки на огневом рубеже помешали и Виролайнен, и всем остальным из нашей сборной. Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен на 17-м месте. Ирина Старых (№ 24 на старте, 3 промаха) заняла 19-е место, Ирина Услугина (40, 1) — 32-е, Виктория Сливко (58, 1) — 38-е, Екатериина Шумилова (23, 4) — 42-е.

Дальмайер промахнулась в один прекрасный момент, однако на лыжне ей равных не было — у немки время 29 мин.

Вторую строчку заняла француженка Мари Дорен-Абер, проигравшая победительнице 16,5 секунды. Она смогла устоять под напором белоруски Дарьи Домрачевой и сохранила бронзовую позицию.