«Авангард» в третьем овертайме переиграл «Адмирал»

Хоккеисты

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ «Авангард» на собственном льду обыграл «Адмирал» со счётом 2:1.

В первом периоде хозяева усилиями Юнаса Анелёва вышли вперёд.

«Моряки» сравняли счет во 2-ой двадцатиминутке, а финал встречи решился уже в дополнительное время. В конечном итоге только на шестой минуте 3-го овертайма затяжная атака «Авангарда» завершилась точным броском по центру Александра Кучерявенко. Однако этот результат сохранился до конца 3-го периода. Невзирая на череду острых моментов, в основное время результата ни одна из команд не добилась, и матч перешел в овертайм. Победную шайбу на 106-й минуте забил Александр Кучерявенко. Но матч они завершили только в третьем овертайме, когда хозяева смогли, наконец-то, дожать «моряков» с результатом 2:1.

2-ой матч серии пройдет в Омске 24 февраля в 14:00 по мск.