Президент Эстонии побежит по Финляндии на лыжах

Президент Эстонии показала класс на 50-километровом лыжном марафоне

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в воскресенье приняла участие в международном лыжном марафоне в Финляндии Finlandia-hiihto и заняла 70-е место, преодолев в свободной технике всю 50-километровую дистанцию. Об этом передает belrynokby.ru. Дистанцию в 50 км эстонский президент одолела за 4 часа 7 мин. и 30,4 секунды, заняв 70-е место из 215. Всего принимало участие в заезде 215 человек, докладывают в официальном представительстве организаторов.

Как докладывают СМИ, идет речь о марафоне «Финляндия-Хиито». Ее супруг Георгий-Рене Максиомвский, также участвовавший в гонке, занял 166-е место.

Керсти Кальюлайд известна собственной любовью к спорту. Неделю назад политик участвовала в конькобежном марафоне Мульги на озере Вильянди.