Месси начал 2017 год с эффектного гола со штрафного и поражения

Ответный матч запланирован на Камп Ноу на следующей неделе. Они один раз одержали победу в 7-ми последних матчах Премьер-лиги Испании. Также подопечные Эрнесто Вальверде проиграли «Бетису» (0:1) и сыграли вничью с венским «Рапидом» (1:1) в шестом туре Лиги Европы.

Гол Месси доставил нам хлопот, довелось глубоко обороняться. На 52 минуте Ираисос не справился с необычайным ударом Месси со стандарта, Горка отразил мяч в перекладину, от которой снаряд всё же влетел вглубь ворот.

«Барселона»: тер Штеген — Альба, Умтити, Маскерано, Роберто, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Месси, Л.Суарес, Неймар. По ходу игры каталонцы уступали с результатом 2:0, однако во втором тайме Лионель Месси забил гол со штрафного и сократил отставание в счете.