Русские хоккеисты победили Чехию 4:3

Александр Демьянчук ТАСС

Сборная РФ нанесла поражение команде Чехии в матче, который состоялся в северной столице в рамках подготовки к Кубку мира. Жители России добились победы с результатом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).

В первой половине 3-го периода Мартин Ганзал сократил отставание чешской сборной до одной шайбы, однако через две мин. Евгений Дадонов вновь довел преимущество россиян до 2-х шайб.

Голы: 0:1 — Кемпны (Соботка, Михалек) — 03:54.

Выставочный матч между сборными Российской Федерации и Чехии закончился минимальной победой хозяев.

Артемий Панарин, Владимир Тарасенко, Никита Кучеров и Евгений Дадонов. Уже на 4-ой минуте Михал Кемпны распечатал Бобровского и установил нашу команду в неудобное положение.

Тем не менее в само концовке периода чудесная питерско-американская тройка в лице Панарина, Шипачева и Дадонова играючи разобралась с оборонительными редутами чехов — 1:1. Ответные шайбы в составе чешской сборной провели Кемпни, Ганзал и Полак. В первом периоде команды обменялись по одной шайбе.

В Праге 10 сентября состоится следующий товарищеский матч с участием тех же команд.

Следующий товарищеский матч сборная Российской Федерации проведет также против команды Чехии, однако уже в Праге 10 сентября. Со счётом 4:3 победили хозяева льда. Тарасенко — 1 (бол., Кучеров, Марков), 25:22 — 2:1.