Женская сборная Российской Федерации по гандболу завоевала «золото» Олимпиады

Евгений Трефилов

Подопечные Евгения Трефилова вели с результатом 10:7 после первого тайма и в следствии этого одержали победу 22:19.

Гандбол, РФ - Франция, Олимпиада 2016, финал.

Женская сборная РФ по ручному мячу одержала победу в заключительном матче олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Всем памятна игра четвертьфинала с Францией в олимпийском Пекине, тогда подопечные Евгения Трефилова обыграли в напряженном поединке после 2-х овертаймов французскую команду 32:31. Будем верить, что женская сборная Российской Федерации по гандболу повторно сумеет обыграть сборную Франции, ведь цена победы — олимпийское золото.

Наталья Шипилова прибавила, что после 10-ти эмоциональных игр на Олимпиаде тренер сборной Евгений Трефилов, скорее всего, сбросил нагрузки для девушек и день накануне заключительного матча они могут провести совсем без занятий. На чемпионатах мира в последний раз обе команды встречались в Дании зимой нынешнего года в утешительном турнире за 5-8 места, наша команда одолела, 31:25. Всего у русской сборной 49 наград - 14 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.